мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 





Последние новости

 

Характеристика жёсткого диска HDD

 

Philips Xenium X703 – привлекательный телефон

 

ZTE BLADE

 

Ноутбук Huawei MateBook

 

ZUK mini на MediaTek P10

 

Samsung Galaxy Note

 

Lenovo A606: LTE и низкая стоимость

Все новости »

Поиск в новостях  

Мобильные новости » 2016 » Март » 14 » Ноутбук Huawei MateBook обзор

Ноутбук Huawei MateBook

Huawei MateBook это совершенно новый продукт одной из крупнейших китайских компаний. Какие результаты дало сотрудничество с Microsoft и Intel?



В нашей стране Huawei уже широко известен. Еще несколько лет назад были они были известны нам в основном по модемам для мобильного интернета, доступными у операторов от доллара, а теперь они почти везде. От телекоммуникационной инфраструктуры после рекламы с Уэйном Руни и топовые смартфоны, которые являются одними из лучших на рынке. На конференции в этом году, во время targow MWC 2016, компания удивила устройством 2-в-1. Скоро Huawei будет действительно везде.



Сюрприз от Huawei

Никто не ожидал, что в феврале мы увидим флагман Huawei P9, но немногие предполагалось, что китайская компания решит создать устройство 2-в-1 с Windows 10. В этом сегменте конкуренция большая, а продаж мало впечатляет. Конечно, мы можем в нем найти настоящие жемчужины, но в этих случаях цена, как правило, запорные. Что, однако, предлагает нам Huawei MateBook?

Huawei_MateBook

Huawei MateBook


Сенсорный экран имеет диагональ 12", что в случае таких устройств является золотой серединой, и разрешение 2160x1440. Huawei может похвастаться, что 84% его площади занимает дисплей, что по сравнению с ipad и SurfacePro является очень хорошим результатом (соответственно 76% и 77%). В середине мы найдем процессор Intel Core M шестого поколения с тактовой частотой до 3,1 Ггц (доступны версии с Core м3 до Core m7 - подробнее о них чуть позже), 4 или 8 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти и жесткий диск SSD на 128, 256 или 512 ГБ. Все питает аккумулятор емкостью 4430 мач, что должно хватить на 10 часов спокойной работы.


 

В корпусе мы найдем только разъем USB-C и выход на наушники. Если, однако, мы хотели бы подключить к MateBooka телевизор, сетевой кабель или старые добрые USB, то можно купить за 99 Евро специальный кубиками MateDock, содержащий соответствующие адаптеры.


MateDock
MateDock


Из аксессуаров доступны также элегантная клавиатура с обложкой (149 Евро), которая производит хорошее впечатление, хотя и позволяет нам только на два угла установки экрана. Боюсь, что это может быть, безусловно, мало.


Обложка для MateBooka
Обложка для MateBooka

Еще одним дополнением является stylus MatePen (69 Евро) с встроенным лазерным указателем и дополнительными кнопками для прокрутки слайдов во время презентации. Это не игрушка, потому что распознавать до 2048 уровней давления. Безусловно, стоит в него инвестировать, тем более, что одного заряда будет достаточно нам на целый месяц играть с кошкой и Powerpoint.


Stylus MatePen для Huawei MateBook
Stylus MatePen для Huawei MateBook


Huawei MateBook оснащен также устройством считывания отпечатков пальцев, которым мы можем быстро включить или вывести устройство из режима сна. Это настолько важно, что MateBook не имеет двух камер, чтобы иметь возможность в полной мере использовать Windows.
 



Huawei стало производителем компьютеров?


MateBook не является первым устройством Huawei с «Виндовсом». Примерно 3 года назад компания сотрудничала с Microsoft на американском рынке, но телефоны с WindowsPhone оказались подделкой. Из наших бесед с представителями Huawei, следует, что новый компьютер 2-в-1-это только начало новой главы в отношениях с Редмонд, хотя и не стоит ожидать от смартфона, созданного под Continuum.

 

Клавиатура Huawei MateBook
Клавиатура Huawei MateBook



Для многих может показаться странным, что Huawei показал MateBooka на выставке, посвященной мобильным технологиям, но не это сейчас главное. Важно то, что одна из крупнейших компаний в области технологий смело входит в новый сегмент оборудования. Еще не идеально, но будущее компании, безусловно, будет интересно.

Цены Huawei_MateBook

rss

Мобильные новости на "for-gsm.ru". Обзор Ноутбук Huawei MateBook. Все материалы являются собственностью . При любом копировании (полном или частичном) обзора Ноутбук Huawei MateBook прямая ссылка на источник For-gsm.ru обязательна.

Другие новости:

ZTE BLADE
LG Optimus Black
Samsung Jet S8000
Sony Ericsson Vivaz
Acer beTouch E130
HTC Artemis P3300
МТС 945 ГЛОНАСС
Alcatel OT-606
Умер Стив Джобс
Motorola ZN200
Nokia N8 Duos
Sony Ericsson Vivaz
Nexus S
Motorola ROKR EM35
HTC ONE S
Sony Ericsson Spiro
Sony Ericsson реализует игровые решения от Havok в Xperia Play
ZUK mini на MediaTek P10
Samsung Galaxy Gio
htc touch cruise
Классификация оптический кабеля
Sony Ericsson Zylo
Flу Е147 TV
описание nokia n97
Sony Ericsson Xperia X8
Palm Pre 2
Motorola Droid X

Все новости »

Компьютерные новости | Добавил: x-line | Просмотров: 2694
Ноутбук Huawei MateBook отзывы : 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мобильные новости - обзор Ноутбук Huawei MateBook




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.