Настройка интернета в китайских телефонах - Мобильный форум мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 




  • Страница 1 из 1
  • 1
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Настройка интернета в китайских телефонах (настройка WAP JPRS MMS)
Настройка интернета в китайских телефонах
x-lineДата: Пятница, 16.04.2010, 05:33 | Сообщение # 1
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Только в единичных случаях интернет настраивается в китайцах автоматически , т.е. высыланием настроек оператором. В других же случаях всё настраивается несколькими шагами:
1. Выбрать сим-карту
2. Cоздать учётную запись или отредактировать, любую уже имеющуюся
3. Выбрать эту же запись в профиле и активировать её
4. Если телефон без явы на этом настройки заканчиваются , если с явой, то настроить профиль в ярлыке JAVA

По первым трём пунктам настраивается WAP JPRS MMS в любом китайском телефоне. Теперь подробнее что и как. Напишу 2 примера для телефонов с явой и без явы

Пример: НАСТРОЙКА ИНТЕРНЕТА для китайских телефонов БЕЗ явы
1. Заходим в ярлык ИНТЕРНЕТ
2. выбираем ПАРАМЕТРЫ
3. выбираем сим-карту (после чего возвращаемся на страницу назад автоматически)
4. Выбираем ПРОФИЛЬ и редактируем в нём любую уже имеющуюся УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ (сами настройки учётной записи смотрим на официальном сайте Вашего оператора)
5. сохраняем - готово

Важно!!!: Вы настраиваете WAP через JPRS , т.к. дефолтовский браузер открывает только небольшие (WAP) сайты

Пример: НАСТРОЙКА ИНТЕРНЕТА для китайских c JAVA

1. Открываем ярлык СЛУЖБЫ (он может называтся по разному взависимости от перевода)
2. Видим там пункт УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ - заходим туда
3. В записи данных выбираем JPRS , далее выбираем любую имеющуюся запись (они все ненужные) и РЕДАКТИРУЕМ её (если есть возможность СОЗДАТЬ новую , можно создать)
4. Заполняем УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ (сами настройки учётной записи смотрим на официальном сайте Вашего оператора)
5. Сохраняем и выходим. Открываем ярлык ОПЕРА и заходим в ПРОФИЛЬ СЕТИ там выставляем следующие параметры:
1)Режим профиля - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ НАСТРОЙКИ
2)выбирите сим-карту - выбираем ту симку на которой настраивали уч. запись
И остаются два пункта ПРОФИЛЬ JAVA для сим1 и для сим2. Предположим, что уч. запись настроина на сим1, значит :
3) профиль java для sim1 - находим своё имя профиля которое вписали при настройке
4) профиль java для sim2 - по умолчанию

 
TimeDVДата: Пятница, 25.06.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
x-line
Помоги пожалуйста! Как я только не пытался ни чего не получается.
У меня Нокиа е 71, 2-х симочный телефон.
Как только не пытался не могу настроить интернет на операторе Tele2 и МТС. badmood
Я уже не знаю что делать.
Может на этой модели вообще нет интернета?
 
tolik65Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Можно ли пользоваться МТС Коннект 3G, в iPhone i9+++ модель А1241. Если можно, то как настроить.
 
x-lineДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:05 | Сообщение # 4
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tolik65)
Помогите пожалуйста! Можно ли пользоваться МТС Коннект 3G, в iPhone i9+++ модель А1241. Если можно, то как настроить.

что-то я не совсем вопрос понял .. Вы хотите юэсби модем в телефон засунуть ??
 
ROGДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (x-line)
Открываем ярлык СЛУЖБЫ (он может называтся по разному взависимости от перевода)

А какие варианты названий существуют?
 
x-lineДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:19 | Сообщение # 6
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ROG)
А какие варианты названий существуют?


главное найти пункт УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ , он может быть где угодно и называться как угодно (интернет, настройки, службы, параметры, опции и тп.)
 
ROGДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (x-line)
главное найти пункт УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ

Понятненько.Спасибо.
 
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Настройка интернета в китайских телефонах (настройка WAP JPRS MMS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.