Настройка планшета - Мобильный форум мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 




  • Страница 1 из 1
  • 1
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Настройка планшета
Настройка планшета
nester333Дата: Среда, 28.12.2011, 17:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил планшет - не супер пупер, но какой есть) не могу настроить его - точнее чтобы видел комп, когда подключаю к нему и не качает с нэта почему-то. Подскажите плз что необходимо - может драйвера какие или еще что? Планшет Prestigio PM 3384B.
 
x-lineДата: Среда, 28.12.2011, 19:01 | Сообщение # 2
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Как подключить планшет к ПК :

1. подключаем планшет при помощи USB к ПК и смотрим что получилось. Дело в том что многие драйвера ОС ПК находит сама , а бывают случаи когда не находит. Если драйверов не нашлось - находим их в нете и устанавливаем (у нас на сайте их пока нет, но возможно скоро будут) .

Вариант 1
Если драйвера уже установлены (самостоятельно ПК или вручную юзером), на некоторых планшетах может выскочить окошко с автозапуском, где нужно будет выбрать "Открыть устройство для просмотра файлов" затем выбираем устройство - это или сам планшет или его флешка, обычно нужно второе поэтому выбираем "Device Storage". После чего через "мой компьютер" или любой файловый менеджер можно будет видеть/добавлять/удалять файлы.

Вариант 2
Если после подключения планшета к ПК окошко автозапуска не выскакивает, при этом драйвера найдены и установлены - значит планшет нужно перевести в режим обмена данными. После подключения к ПК включенного планшета в верхней части экрана появляется уведомление о подключении. Движением пальца вниз по этому сообщению откройте служебное окно, выберите пункт "Копирование файлов на компьютер или с компьютера" или "Устройство USB подключено" (могут быть разные варианты) и подтвердите операцию. Если в служебном окне выбрать пункт «отладка USB» - то при последующих подключениях к планшета к ПК всё описаное выше делать будет не нужно.

PS: встроенная память и карта памяти монтируются как два разных логических диска. Если дрова установлены и ничего не происходит, планшет не показывает надпись о подключении и ПК не выкидывает окно с автозапуском - значит скорее всего проблема в USB-кабеле.
 
x-lineДата: Среда, 28.12.2011, 19:36 | Сообщение # 3
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Забыл по поводу закачек .. Некоторые планшеты не качают с интернета данные неподдерживаемых форматов без дополнительного софта, а в некоторых этот софт уже установлен. Что в вашем случае - точно сказать не могу, для начала попробуйте скачать например вот этот скайп (если он вам не нужен удалите потом , просто ради теста) http://for-gsm.ru/load/android/soft/skype_na_android/21-1-0-1159 , если не получится попробуйте по прямой ссылке http://for-gsm.ru/file/Android/Skype_v1.0.0.614.apk , потом будет видно в чём дело в настройках браузера или в чём-то другом.
 
nester333Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное)))) подключить к ПК удалось. Щас попробую ваше предложение по поводу скачивания с интернета. Отпишу позже)

Добавлено (29.12.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Я не понял для чего мне нужен был скайп(я немного нуб по вопросам настройки всяких электронных устройств), но ничего не помогло. Интернет открывает, но ничего не качает((( и скайп не звонит. Кстати, у меня в планшете не предусмотрен звонок(т.е. нет установки симкарты). Мне он чисто поиграть на работе или почитать чтобы убить время, а тут засада с закачкой( эх cry

 
x-lineДата: Четверг, 29.12.2011, 18:16 | Сообщение # 5
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
я дал ссылку на скайп не для того чтобы вы по нему звонили , а потому что у него формат apk который должен скачаться. Если он не качается значит нужно смотреть настройки браузера или менеджер закачек , но поидее должен качаться.
 
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Настройка планшета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.