Увеличение продолжительности заряда батареи - Мобильный форум мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Увеличение продолжительности заряда батареи (в китайских телефонах)
Увеличение продолжительности заряда батареи
x-lineДата: Пятница, 16.04.2010, 05:39 | Сообщение # 1
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Чтобы увеличить в НЕСКОЛЬКО РАЗ время работы батареи- выставляется в инженерном меню ток заряда
*#3646633#\устройство\pmic\установить зарядку\текущее напряжение\по умолчанию 450mA - смело ставьте 50!!!!
ПРИ БОЛЕЕ НИЗКИХ ТОКАХ ЗАРЯДКИ,БАТАРЕЯ НЕ ГРЕЕТСЯ!!!!! Но заряжать батарею придётся раз в пять дольше!

PS: в данном случае код инженерного меню (выделен красным) для большинства китов , но намногих телефонах он не прокатывает

 
ivanptДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти в тему!
Телефон Sciphone i9+++ подходит батарея от NOKIA.
BL-5B Original
Я купил БУ батарейку за 3$. Декржит 2-3 дня. Говорю минимум по часу в день.
 
DIMAsДата: Суббота, 05.06.2010, 18:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На моем SE С5000 когда заходишь в пункт устройство пункта pmic нет а увеличить время работы очень хочется помогите пожалуйста
 
x-lineДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:40 | Сообщение # 4
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DIMAs)
На моем SE С5000 когда заходишь в пункт устройство пункта pmic нет а увеличить время работы очень хочется помогите пожалуйста

1) вставляем зарядку в гнездо телефона
2) набираем *#3646633# ->устройство->MT6238PMU->Set charger->CHR Current->выбираем значение 62.5
При каждой последущей зарядке повторяем действия

 
rama-93Дата: Среда, 07.07.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А если переделать зарядку, на выходе поставить сопротивление чтобы вместо 800мА было к примеру 100мА или меньше будет такой же эффект, или взять другой зарядник у меня есть от старой нокиа OUTPUT:DC5.0V 150mA ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
 
x-lineДата: Четверг, 08.07.2010, 12:02 | Сообщение # 6
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
хуже стать не должно , но и ощутимых результатов думаю не даст.
 
haron5873Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема всех литий-ионных батарей, глубокий полный разряд. очень часто киты комплектуются батареями, изначально долго пролежавших на складах ( потому дешевых), и поэтому полностью разрядившихся, нормально такую батарею уже не зарядишь, хоть тренируй любым способом. если взять такую же батарею, но купленную в магазине, свежую (чтобы у такой батареи заряд был не меньше половины или чуть меньше полного изначально) то она работает нормально, даже если заряжать штатным зарядным устройством, без всякого шаманства с зарядным током. говорю на собственном опыте. если есть возможность, то поменять батарею на нормальную. Кстати вторую батарею, идущую в комплекте, тоже необходимо периодически подзаряжать, а не то ее постигнет та же участь полного разряда.
 
mustang94Дата: Четверг, 29.09.2011, 01:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
вот написал я тот код что то дальше делать?? у меня нокія Е72 китай! подскажыте пожалуста
 
x-lineДата: Четверг, 29.09.2011, 10:40 | Сообщение # 9
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
там же всё поэтапно написано. Если после ввода кода? телефон зашёл в инженерное меню , выбираем устройство\pmic\установить зарядку\текущее напряжение\по умолчанию 450mA поменяйте на 50mA. Если код не подошёл (в инженерное меню не заходит) - то идём сюда ---> http://for-gsm.ru/forum/10-19-1
 
mustang94Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет в чом вапрос зашов я в то мені по етому коду *#3646633# НО!!в чом то проблема. зашол я туда и что пишет
1.Network Setting
2.Device
3.Audio
4.GPRS Act
5.Misc.
6.Debug Info
7. Bluetooth
8.Profiling
9.RF Test Tool
А куда дальше то заходить??
Подкажы пожалуста....
 
x-lineДата: Пятница, 30.09.2011, 22:35 | Сообщение # 11
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mustang94)
Да нет в чом вапрос зашов я в то мені по етому коду *#3646633# НО!!в чом то проблема. зашол я туда и что пишет
1.Network Setting
2.Device
3.Audio
4.GPRS Act
5.Misc.
6.Debug Info
7. Bluetooth
8.Profiling
9.RF Test Tool
А куда дальше то заходить??
Подкажы пожалуста....


выбираем второй пункт "Device " там находим "pmic" далее по инструкции \установить зарядку\текущее напряжение\по умолчанию 450mA поменяйте на 50mA
 
mustang94Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чота найти не могу "pmic" захожу в Divice а там
1.LCD
2.GPIO
3.PWM
4.EINT
5.ADC
6.SEt Dafauit Level
7.Set UART
8.Sleep Mode
9.DCM Mode
10.Memory info
11.Fm Radio
вот і все .. куда дальше я хз
 
mustang94Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашол в Network Setting а там
1.Network Info
2.Band Selection
 
x-lineДата: Суббота, 01.10.2011, 15:45 | Сообщение # 14
administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Репутация: 10
Статус: Offline
Сорри, у Вас е72 , что-то я изначально подумал что е71. Для е72 делаем так:

1. вставляем зарядку в гнездо телефона
2. Заходим в инженерное меню и выбираем пункт Device

Quote (mustang94)
Я чота найти не могу "pmic" захожу в Divice а там
1.LCD
2.GPIO
3.PWM
4.EINT
5.ADC
6.SEt Dafauit Level
7.Set UART
8.Sleep Mode
9.DCM Mode
10.Memory info
11.Fm Radio
вот і все .. куда дальше я хз


3. Посмотрите внимательнее, эту менюшку можно прокрутить ниже , там вы найдёте ещё три пункта :

Ваш 11.Fm Radio , за ним ниже идут :
12.RTC
13.XOSC (WO)
14.MT6238PMU

4. Выбираем последний пункт "MT6238PMU" , далее выбираем "Set Charger" , затем "AC Current" там увидим список значений mAh , выбираем минимальное (62.5mAh)

Если всё сделать правильно заряжаться телефон будет дольше (около 5 часов полная зарядка) , ну и разряжаться тоже будет дольше. Минусы данного способа - многие телефоны не сохраняют эти настройки и данную процедуру приходиться повторять при каждой последующей зарядке.

ЕЩЁ 2 СПОСОБА УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БАТАРЕИ:

1. Купить зарядное устройство типа "лягушка", вынуть АКБ из телефона и поставить на 100-200 миллиампер/час, заряжаться тоже будет долго около 5 часоов, но и держать должна будет около 3 суток. "Лягушка" должна поддерживать 200 миллиампер/час и напряжение на выходе 4, 5 вольта (можно китай).

Данный способ зарядки подходит не только к китайскому е72, но и к большинству литиевых аккумуляторных батарей для сотовых телефонов, КПК, GPS приемников, а также к цифровым фото/видео камерам.

И последний самый УДОБНЫЙ способ

2. Купть зарядку для Nokia N-серии, отрежьте провод у самого зарядника в начале, припояйте данный шнурок к USB кабелю и получите ток зарядки примерно 100-120 милиампер-час.
Это оптимальный ток для аккумулятора 1100-1200 милиампер-час, т.к. зарядный ток должен быть в 10 раз меньше ёмкости аккумулятора!!! Т.е. реально надо выставлять 100 в инж. меню а не 50 (и не 62.5) , а то ждать до 5 часов приходится, а эффект тот-же, что и при 50 милиампер-час.
Зарядка соответственно длятся около 2-3 часов, и аккумулятор держит долго потом.
Самое удобное, что даже после выключения компа, в USB порте всегда присутствует так называемое "служебное напряжение" - теже самые 5 вольт. Самое главное при спайке нужно не перепутать + с - , а то АКБ придёться похоронить!
В данном способе присутсвует ещё один приятный ньюанс : При зарядке компъютер может быть выключен!
 
mustang94Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
После 11 Фм радио больше ничиво нету((((
 
Мобильный форум » Forum For-gsm.ru » Китайские телефоны » Увеличение продолжительности заряда батареи (в китайских телефонах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.